Stabelektroden
Stabelektroden in allen gängigen Durchmesseren für unlegierte, warmfeste, hochlegierte Werkstoffe für Hartauftragungen und für die Gussschweissung
-
Hersteller
-
-
AVESTA
(5)
-
SCAPP
(5)
-
UTP
(31)
-
Zuordnung sonstige Hersteller
(29)
-
Durchmesser
-
-
1,6 mm
(3)
-
2 mm
(6)
-
2,0 mm
(4)
-
2,5 mm
(45)
-
3,2 mm
(36)
-
3,25 mm
(16)
-
4 mm
(27)
-
4,0 mm
(18)
-
5 mm
(15)
-
5,0 mm
(5)
-
Grundwerkstoff
-
-
1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550, 1.4552 weitere Stähle auf Anfrage;
(1)
-
1.4301, 1.4306, 1.4311, 1.4312, 1.4541
(1)
-
1.4301, 1.4307, 1.4311, 1.4541
(1)
-
1.4301, 1.4312, 1.4541, 1.4550, 1.4552
(1)
-
1.4401, 1.4404, 1.4408, 1.4436, 1.4571, 1.4580, 1.4581, 1.4583
(1)
-
1.4401, 1.4404, 1.4436, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4583
(1)
-
1.4401; 1.4404; 1.4406; 1.4408; 1.4429; 1.4435; 1.4436; 1.4571; 1.4580; 1.4581; 1.4583
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4401; 1.4406; 1.4408; 1.4429; 1.4436; 1.4571; 1.4580; 1.4581; 1.4583
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4436, 1.4432, 1.4429, 1.4571
(1)
-
1.4462, 1.4417, 1.4460,
Schwarz-/ Weissverbindungen, weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4541, 1.4550
(1)
-
1.4541; 1.4550; 1.4552; 1.4301; 1.4303; 1.4308; 1.4310; 1.4319
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4571
(1)
-
1.4828 ; 1.4833 ; 1.4840 ; 1.4841 ; 1.4845
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
13 CrMo 4-5; 16 CrMo 4-4; G-1 7 CrMo 5-5; 16MnCr5;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
2.4816, 2.4817, 2.4851, 2.4951, 2.4952, 1.4876, 1.4864, 1.4852, 1.4857
Schwarz- / Weissverbindungen, weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
Auftragsschweißen auf unleg. Stahl, Verb.-Schweißen von Mo-leg. rostfr. Stählen an unleg. Stähle, platt. Stähle
(1)
-
P235 bis P265; L360 bis L415; P355GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)460; 16 Mo 3; 17 MnMoV 6-4; 15NiCuMoNb 5;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis 5355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S 355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A, B
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S 355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R; GS-38; GS-52;
Schiffbaustähle A, B, D, E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; E295; E335;
P235GH; P265GH; P295GH; P235
bis P460; L210 bis L460; S(P)275
bis S(P)460; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; E295; E335; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P460; L210 bis L460; S(P)275 bis S(P)460; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E; AH 32 bis EH 36;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;
weitere Stähle auf Anfrage
(2)
-
S195 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R; Schiffsbaustähle A,B,D;
weitere Stähle auf Anfrage
(2)
-
S235J2W bis S355J2G1W, Corten A/B/C
(1)
-
S235JRG2 - S355J2; E295, E335, St35, St 45, St 35.8, St45.8, St50-2, P235GH, P265GH, P295GH, A - E, AH - EH, C 35, GS-38, GS-45
(1)
-
St 34 - St 52, H I - H II, WStE 255, 17 Mn 4, St 35 , St 45, St 35.8, St 45.8, StE 210.7 - StE 360.7
(1)
-
Länge
-
-
250 mm
(8)
-
300 mm
(27)
-
350 mm
(55)
-
400 mm
(5)
-
450 mm
(24)
-
700 mm
(1)
-
Werkstoff - Nr.
-
-
1,4332
(1)
-
1.4302
(1)
-
1.4316
(2)
-
1.4337
(4)
-
1.4370
(2)
-
1.4430
(3)
-
1.4459
(2)
-
1.4462
(1)
-
1.4551
(3)
-
1.4576
(3)
-
1.4842
(1)
-
2.1025
(1)
-
2.1363
(1)
-
2.4648
(2)
-
2.4807
(1)
-
~ 1.4337
(2)
-
~2.4807
(1)
-
Ausbringung
-
-
100 %
(3)
-
102 %
(1)
-
104 %
(2)
-
105 %
(1)
-
106 %
(1)
-
107 %
(1)
-
108 %
(2)
-
109 %
(3)
-
110 %
(1)
-
120 %
(2)
-
160 %
(2)
-
90 %
(1)
-
98 %
(1)
-
Stabelektrode NiCu 1 b, wetterfest, basisch umhüllt, E 46 4 Z B 42 H5
Basisch umhüllte Stabelektrode aus Kupfer-Nickel-haltigem Stahl zum Schweißen wetterfester Stähle und kaltzäher Feinkornbaustähle
Artikelnummer: 8141048Basisch umhüllte Stabelektrode aus Kupfer-Nickel-haltigem Stahl zum Schweißen wetterfester Stähle und kaltzäher Feinkornbaustähle
68,29 € / VE=3,40 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,09 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8141049Basisch umhüllte Stabelektrode aus Kupfer-Nickel-haltigem Stahl zum Schweißen wetterfester Stähle und kaltzäher Feinkornbaustähle
72,73 € / VE=4 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,18 € / 1Kg)
-
Artikelnummer: 8141047Nickelfreie Sonderelektrode für bearbeitbare Auftragsschweißungen
166,06 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(33,21 € / 1Kg)
-
Stabelektrode UTP LEDURIT 61, EN14700 E Fe14
Rutilbasisch umhüllte Hartauftragungselektrode gegen Abrieb bei mittlerer Schlagbeanspruchung
Artikelnummer: 8141025Rutilbasisch umhüllte Hartauftragungselektrode gegen Abrieb bei mittlerer Schlagbeanspruchung
278,27 € / VE=3,90 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(71,35 € / 1Kg)
257,04 € / VE=4 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(64,26 € / 1Kg)
294,55 € / VE=5,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(56,64 € / 1Kg)
232,75 € / VE=4,60 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(50,60 € / 1Kg)
-
Stabelektrode UTP GNX-HD, EN ISO 1071 E NiFe-13
539,74 € / VE=4,60 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(117,34 € / 1Kg)
630,20 € / VE=5,40 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(116,71 € / 1Kg)
-
Stabelektrode UTP 86 FN
Graphitbasisch umhüllte Nickel-Eisen Elektrode mit hohen mechanischen Gütewerten für Reparatur und Konstruktion
Artikelnummer: 8140845Graphitbasisch umhüllte Nickel-Eisen Elektrode mit hohen mechanischen Gütewerten für Reparatur und Konstruktion
694,50 € / VE=4,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(154,32 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8140846Graphitbasisch umhüllte Nickel-Eisen Elektrode mit hohen mechanischen Gütewerten für Reparatur und Konstruktion
810,34 € / VE=5,60 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(144,73 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8140847Graphitbasisch umhüllte Nickel-Eisen Elektrode mit hohen mechanischen Gütewerten für Reparatur und Konstruktion
745,04 € / VE=5,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(143,27 € / 1Kg)
-
Stabelektrode UTP 86 FN E NiFe-CI E C NiFe-13 Mini-Pack
Artikelnummer: 814084.25X300
201,72 € / VE=1,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(168,09 € / 1Kg)
Artikelnummer: 814084.32X350
204,82 € / VE=1,30 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(157,55 € / 1Kg)
Artikelnummer: 814084.40X350
155,99 € / VE=1 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(155,99 € / 1Kg)
-
Stabelektrode UTP 85 FN, EN ISO 1071 E C NiFe-1 3
640,46 € / VE=4,60 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(139,24 € / 1Kg)
633,16 € / VE=5,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(115,11 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8140837Graphitbasisch umhüllte Nickel-Eisen Elektrode mit hoher Abschmelzleistung
558,41 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(111,68 € / 1Kg)
829,29 € / VE=6,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(133,76 € / 1Kg)
-
114,28 € / VE=3,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(35,71 € / 1Kg)
110,62 € / VE=3,40 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(32,53 € / 1Kg)
-
Artikelnummer: 8140796Eisenbasis-Elektrode für Anlegierungsschichten an schlecht schweißbarem Gusseisen
144,22 € / VE=4,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(32,04 € / 1Kg)
-
766,63 € / VE=4,70 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(163,14 € / 1Kg)
Unsere Markenwelten

Bitte warten…