Stabelektroden unlegiert
alle gängigen Elektrodentypen in verschiedenen Durchmessern für unlegierte Stähle
-
Hersteller
-
-
SCAPP
(4)
-
UTP
(2)
-
Zuordnung sonstige Hersteller
(12)
-
Durchmesser
-
-
2 mm
(1)
-
2,0 mm
(3)
-
2,5 mm
(8)
-
3,2 mm
(6)
-
3,25 mm
(5)
-
4 mm
(10)
-
4,0 mm
(2)
-
5 mm
(7)
-
5,0 mm
(2)
-
Grundwerkstoff
-
-
S185 bis 5355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S 355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A, B
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S 355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R; GS-38; GS-52;
Schiffbaustähle A, B, D, E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; E295; E335;
P235GH; P265GH; P295GH; P235
bis P460; L210 bis L460; S(P)275
bis S(P)460; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; E295; E335; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P460; L210 bis L460; S(P)275 bis S(P)460; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;E;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D,E; AH 32 bis EH 36;
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
S185 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; S(P)275 bis S(P)355; GP240R;
Schiffsbaustähle A,B,D;
weitere Stähle auf Anfrage
(2)
-
S195 bis S355; P235GH; P265GH; P295GH; P235 bis P355; L210 bis L360; S(P)275 bis S(P)355; GP240R; Schiffsbaustähle A,B,D;
weitere Stähle auf Anfrage
(2)
-
Länge
-
-
250 mm
(3)
-
350 mm
(11)
-
450 mm
(11)
-
700 mm
(1)
-
Ausbringung
-
-
105 %
(1)
-
120 %
(1)
-
160 %
(2)
-
90 %
(1)
-
98 %
(1)
-
Stabelektrode Maxeta 16 nach DIN 1913-84 / E 51 22 RR11 160 / EN 499-95 E42 0 RR 73
Rutile Hochleistungselektrode für Stahl-, Behälter- und Schiffbau
Artikelnummer: 8111532Rutile Hochleistungselektrode für Stahl-, Behälter- und Schiffbau
132,45 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(22,08 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111540Rutile Hochleistungselektrode für Stahl-, Behälter- und Schiffbau
123,52 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,59 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111550Rutile Hochleistungselektrode für Stahl-, Behälter- und Schiffbau
119,95 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,00 € / 1Kg)
-
Stabelektrode Maxeta 11 nach DIN 1913-84 / E 51 22 RR11 190 / EN 499-95 / E42 0 RR 74
Rutile Hochleistungselektrode
Artikelnummer: 8111440Rutile Hochleistungselektrode
134,23 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(22,38 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111450Rutile Hochleistungselektrode
112,16 € / VE=5,80 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,34 € / 1Kg)
-
Stabelektrode Maxeta 10 nach DIN 1913-84 / E 51 22 RR11 140 / EN 499-95 E42 0 RR 53
Rutile Hochleistungselektrode für vielseitigen Einsatz
Artikelnummer: 8111340Rutile Hochleistungselektrode für vielseitigen Einsatz
111,03 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,51 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111350Rutile Hochleistungselektrode für vielseitigen Einsatz
96,46 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(16,08 € / 1Kg)
-
Stabelektrode Maxeta 5 nach DIN 1913-84 / E 51 33 AR11 160 / EN 499-95 / E42 2 RA 73
Rutilesaure Hochleitstungselektrode für vielseitigen Einsatz
Artikelnummer: 8111232Rutilesaure Hochleitstungselektrode für vielseitigen Einsatz
113,53 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,93 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111240Rutilesaure Hochleitstungselektrode für vielseitigen Einsatz
118,17 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,70 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111250Rutilesaure Hochleitstungselektrode für vielseitigen Einsatz
117,10 € / VE=6 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,52 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111252Rutilesaure Hochleitstungselektrode für vielseitigen Einsatz
311,30 € / VE=16 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,46 € / 1Kg)
-
Stabelektrode P51 nach DIN 1913-84 / E 5155 B 10 120 / EN 499-95
Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
Artikelnummer: 8111025Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
41,91 € / VE=2 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,96 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111032Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
33,89 € / VE=2 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(16,95 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111033Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
56,42 € / VE=5,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(10,26 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111040Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
74,77 € / VE=4,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(17,80 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111041Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
72,52 € / VE=5,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(13,18 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8111050Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
71,86 € / VE=5,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(13,06 € / 1Kg)
-
Stabelektrode P47D nach DIN 1913-84 / E 5143 B (R)10 / EN 499-95
Basisch-rutile Stabelektrode für vielseitige Anwendungen
Artikelnummer: 8110925Basisch-rutile Stabelektrode für vielseitige Anwendungen
48,89 € / VE=2 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(24,45 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110932Basisch-rutile Stabelektrode für vielseitige Anwendungen
31,92 € / VE=2 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(15,96 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110940Basisch-rutile Stabelektrode für vielseitige Anwendungen
79,97 € / VE=4 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,99 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110941Basisch-rutile Stabelektrode für vielseitige Anwendungen
109,96 € / VE=5,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,99 € / 1Kg)
-
Stabelektrode P45S nach DIN 1913-84 / EN 499-95 / E 51 22 R(C) 3
Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
Artikelnummer: 8110620Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
46,96 € / VE=2 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(23,48 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110625Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
49,33 € / VE=2,50 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(19,73 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110632Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
88,30 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(17,66 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110640Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
94,61 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,92 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110650Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
126,62 € / VE=7 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,09 € / 1Kg)
-
Stabelektrode P48P nach DIN 1913-84 / EN 499-95 / E 5143 B 10
Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
Artikelnummer: 8110525Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
87,37 € / VE=4,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,80 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110532Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
74,97 € / VE=4,20 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(17,85 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110540Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
58,14 € / VE=4,80 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(12,11 € / 1Kg)
Artikelnummer: 8110544Basische Stabelektrode für schweißkritische Schweißverbindungen
96,65 € / VE=4,80 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(20,13 € / 1Kg)
-
Artikelnummer: 8110440Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
89,49 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(17,90 € / 1Kg)
-
Artikelnummer: 8110432Rutil-zellulose Stabelektrode für den universellen Einsatz
90,86 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(18,17 € / 1Kg)
Unsere Markenwelten

Bitte warten…