Stabelektroden hochlegiert
alle gängigen Elektrodentypen in verschiedenen Durchmessern für hochlegierte Stähle
-
Hersteller
-
-
AVESTA
(5)
-
SCAPP
(1)
-
UTP
(9)
-
Zuordnung sonstige Hersteller
(12)
-
Durchmesser
-
-
1,6 mm
(2)
-
2 mm
(3)
-
2,0 mm
(3)
-
2,5 mm
(19)
-
3,2 mm
(8)
-
3,25 mm
(10)
-
4 mm
(10)
-
4,0 mm
(4)
-
5 mm
(3)
-
5,0 mm
(1)
-
Grundwerkstoff
-
-
1.4301, 1.4303, 1.4306, 1.4308, 1.4310, 1.4311, 1.4319, 1.4541, 1.4550, 1.4552 weitere Stähle auf Anfrage;
(1)
-
1.4301, 1.4306, 1.4311, 1.4312, 1.4541
(1)
-
1.4301, 1.4312, 1.4541, 1.4550, 1.4552
(1)
-
1.4401, 1.4404, 1.4408, 1.4436, 1.4571, 1.4580, 1.4581, 1.4583
(1)
-
1.4401, 1.4404, 1.4436, 1.4571, 1.4573, 1.4580, 1.4583
(1)
-
1.4401; 1.4404; 1.4406; 1.4408; 1.4429; 1.4435; 1.4436; 1.4571; 1.4580; 1.4581; 1.4583
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4401; 1.4406; 1.4408; 1.4429; 1.4436; 1.4571; 1.4580; 1.4581; 1.4583
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4462, 1.4417, 1.4460,
Schwarz-/ Weissverbindungen, weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4541; 1.4550; 1.4552; 1.4301; 1.4303; 1.4308; 1.4310; 1.4319
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
1.4828 ; 1.4833 ; 1.4840 ; 1.4841 ; 1.4845
weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
2.4816, 2.4817, 2.4851, 2.4951, 2.4952, 1.4876, 1.4864, 1.4852, 1.4857
Schwarz- / Weissverbindungen, weitere Stähle auf Anfrage
(1)
-
Länge
-
-
250 mm
(5)
-
300 mm
(11)
-
350 mm
(20)
-
450 mm
(6)
-
Werkstoff - Nr.
-
-
1,4332
(1)
-
1.4316
(2)
-
1.4337
(4)
-
1.4370
(3)
-
1.4430
(2)
-
1.4459
(1)
-
1.4462
(1)
-
1.4551
(2)
-
1.4576
(2)
-
1.4842
(1)
-
2.4807
(1)
-
~ 1.4337
(2)
-
Artikelnummer: 8111832Basischumhüllte Stabelektrode zum Verbindungs- und Auftragsschweißen
679,51 € / VE=3 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(226,48 € / 1Kg)
-
Stabelektrode Xt- 307 maxiweld AC We-Nr. 1.4370 nach DIN 8556-86 E 18 8 6 Mn R26
315,87 € / VE=4 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(78,97 € / 1Kg)
215,99 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(43,20 € / 1Kg)
199,03 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(39,81 € / 1Kg)
242,17 € / VE=5 Kg
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versand
(48,43 € / 1Kg)